Общежитие ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Адрес: 238750, Калининградская область, г.Советск, ул. Кировоградская, д.6.

Общежитие ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» расположено в здании пятиэтажной постройки без чердачного помещения в учебном корпусе техникума-интерната. Жилая площадь общежития составляет 600 м2. Количество жилых мест – 100. Жилые комнаты расположены на втором и третьем этажах. Каждый жилой блок (в количестве 20-ти) состоит из двух комнат, площадью 18 м2 и 12 м2. Жилые комнаты оснащены кроватями, платяными шкафами, столом, стульями, прикроватными тумбочками, полками для книг, шкафами для обуви и дополнительными осветительными приборами. В жилых комнатах общежития установлены стеклопакеты, обеспечивающие температурный, влагоизоляционный режим и звукоизоляцию.

Санитарно-бытовые комнаты площадью 2,8 м2, входящие в планировку жилого блока, оборудованы умывальной раковиной, унитазом, ванной или душевой кабиной, зеркалами, полотенцесушителями, полками для средств гигиены, настенными светильниками и дополнительными техническими средствами реабилитации для инвалидов: откидными поручнями, кнопками вызова помощи, сушками для рук.

Коридор блока оснащен потолочным светильником и выключателем. Каждое помещение блока имеет отдельный вход.

В общежитии работает бытовая комната, где студенты могут приготовить себе еду. Бытовая комната оснащена кухонной мебелью, столами стульями, холодильником, посудой и кухонными принадлежностями.

Также в общежитии имеются 2 комнаты отдыха для просмотра телевизора, сенсорная комната и кабинет психологической разгрузки, тренажерный и актовый зал. В коридорах общежития размещены видеокамеры, бегущие строки и пристенные поручни для маломобильных групп населения. Для слабовидящих инвалидов на этажах расположены мнемосхемы с информацией о размещении жилых помещений. Каждый жилой блок отмечен табличкой со шрифтом Брайля.

Общежитие работает круглосуточно. За порядком и дисциплиной в общежитии следят воспитатели и дежурные по общежитию, в том числе и в ночное время.