«Игры, угодные Богам»
Дата публикации: 2014-02-11 16:59:00

«Игры, угодные Богам»

ХХII зимние Олимпийские игры в Сочи, именно этому, знаменательному для России, событию в нашем техникуме – интернате 29 января 2014 г. был посвящен открытый классный час «Игры, угодные Богам». Его подготовили и провели: библиотекарь Жидяева Т. И., воспитатель  Сорока  Н. В., педагог- организатор Высоцкая Н.Н., при  участии обучающихся -  Дубровского В., Назарук В., Поносова Д..

В ходе мероприятия  прозвучали прекрасные легенды, рассказывающие о возникновении Олимпийских игр. Мультимедийная  презентация представила  перечень античных  атлетических игр, помогла присутствующим расширить познания об истории возникновения и проведения зимних олимпийских игр, познакомила с Олимпийской эмблемой в виде пяти колец и эмблемойОлимпийских игр «СОЧИ 2014» , талисманами сочинской олимпиады и паралимпиады. Вниманию обучающихся были представлены олимпийские  спортивные объекты и виды олимпийской деревни, фотографии спортсменов-олимпийцев и паралимпийцев, принесших России спортивную славу в разные годы.

Особое внимание в ходе классного часа было уделено  эстафете олимпийского огня, которая прошла и через нашу область.

Воодушевленно и на большом подъеме, под аплодисменты зала, обучающиеся исполнили песню «Герои спорта».

Библиотекарь Жидяева Т.И.