10-ый юбилейный областной спортивный праздник для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Одна страна – одна команда!»
Дата публикации: 2018-06-01 15:51:00

31 мая в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса "Дружба" г. Советска состоялся 10-тый юбилейный спортивный праздник для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, на котором присутствовали начальник отдела по делам инвалидов Министерства социальной политики Калининградской области - Панина Ольга Петровна, депутат Калининградской областной думы - Абарюс Евгений Романович, заместитель главы Администрации Советского городского округа по социальным вопросам - Курина Елена Михайловна, начальник кадров ООО "Первый хлебозавод" - Зайцев Владимир Евгеньевич и директора учреждений социального обслуживания.

В этом году спортивный праздник был посвящен предстоящему чемпионату мира по футболу в России и назывался он - "Одна страна - одна команда". В необычных спортивных состязаниях приняло участие 9 команд из учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству социальной политики Калининградской области: ГБСУСО КО «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Маленькая страна» из п.Крылово Правдинского р-на, ГБСУСО КО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Жемчужина»» г.Советск, ГБСУСО КО «Советский дом-интернат для престарелых», ГБСУСО КО «Советский психоневрологический интернат», ГБСУСО КО «Большаковский психоневрологический интернат», ГБСУСО КО «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Надежда»» п. Февральское, ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат», Калининградское отделение профессиональной подготовки по профессии «Садовник» п. Прегольское, ПНИ «Забота» г. Полесск. Между собой соревновались люди самых разных возрастов и имеющие самые различные заболевания. Это говорит о том, что спорт не имеет границ и он доступен абсолютно всем!

По итогам спортивных соревнований победителями стали: 3 место - команда ГБСУСО КО "Советский психоневрологический интернат, 2 место - команда ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат", 1 место - команда ГБУСОКО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Жемчужина». Поздравляем победителей соревнований и благодарим всех участников за активность!

И еще, очень хочется выразить слова искренней благодарности людям, без которых наш праздник не был бы таким ярким и запоминающимся. Огромное спасибо Генеральному директору ООО «Первый хлебозавод» - Ошитковой Алле Павловне, индивидуальному предпринимателю - Юрченко Виталию Анатольевичу, Директору ООО «Советский продукт» - Беляеву Сергею Анатольевичу, Генеральному директору ЗАО «Типек» Логвинову Александру Сергеевичу, Руководителю ООО ВертикальСервисЛифт - Ремесло Сергею Васильевичу, Индивидуальному предпринимателю - Эльдару Алескерову, Директору МАУ ФОК «Дружба» - Шейко Геннадию Михайловичу, Директору МБУК «Центральная библиотечная система» Уткиной Галине Александровне, Руководителю Образцово-хореографического ансамбля «Славяночка» - Самороковской Анне Викторовне, Руководителям коллектива эстрадного танца «Данс-шоу» Титовой Ирине Владимировне и Рубцовой Яне Константиновне, Тренеру преподавателю по футболу ДЮСШ города Советска - Юдинцеву Владимиру Леонидовичу.  Большое Вам спасибо за оказанную помощь в организации и проведения 10-го юбилейного спортивного праздника для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Одна страна – одна команда!»!!!

Администрация ГБСУ КО ПОО

«Советский техникум-интернат»