Берегите свое здоровье!
Дата публикации: 2018-05-21 08:33:00

Ежегодно во всем мире в третье воскресенье мая проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, в 2018 году этот день выпадет на 20 мая. 17 мая  в актовом зале техникума-интерната, библиотекарем Сорока Н.В. и воспитателем общежития Черняк Н.В., был проведен инфоурок в рамках Всероссийского открытого урока по информированию молодежи против ВИЧ/СПИДа «СТОПВИЧСПИД». Цель урока:  показать реальную близость опасности и донести до каждого, как ее избежать, заставить задуматься о том, что эпидемия может коснуться любого. В ходе инфоурока  выяснилось, что молодежь знает о данном заболевании, но не многие знают, как и где провериться, как передается ВИЧ. Ребятам были розданы буклеты с краткой информацией об опасном заболевании, куда нужно обращаться, чтобы пройти тест на ВИЧ и т.д.