Дата публикации: 2013-09-03 14:29:00

В  техникум двери для вас распахнутся,
Скоро учебные будни начнутся,
Ну а сегодня праздничный час!
С праздником мы поздравляем всех вас !

Для тысяч учителей, мастеров, преподавателей 1 сентября  - праздник, День знаний. Для миллионов учащихся и студентов  - день начала занятий, день новых встреч с миром знаний, начало пути ведущего к овладению профессией.

В этом году день знаний в техникуме-интернате отмечался 2 сентября. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, директор «Советского техникума-интерната» Луценко Елена Геннадьевна, поздравила всех обучающихся с началом занятий.

Также на торжественной линейке прозвучали слова поздравления от почетных гостей: Министра социальной политики Калининградской области- Анжелики Валерьевны Майстер, Главы администрации города Советска - Луценко  Владимира  Евгеньевича, помощника Настоятеля Прихода храма Трёх Святителей г. Советска - Отца Дионисия.

Гордостью торжественной линейки стал Гимн техникума в исполнении педагога-организатора Высоцкой Н.Н.. Слова к Гимну написала  наша замечательная выпускница - Мария Рожина,  а музыка к стихам принадлежит - И.Р. Шилиной, заместителю директора по учебной работе.

Ребята, которые уже учатся в техникуме-интернате - Дегтярева Юлия, Денисова Светлана, Дубровский Василий, Назарова Арина, Черняк Виктор – подготовили приветствия и напутственную речь  для первокурсников. Они с достоинством и задором рассказали о себе и поздравили всех присутствующих с праздником. В свою очередь, с ответным словом выступили сами первокурсники Яковлев Данил, Воронин Николай.

Яркими и веселыми были танцевальные поздравления в исполнении хореографического коллектива «Луиза» ЦКД «Парус» под руководством  Ю.В. Петровой.

По традиции торжественная линейка закончилась первым звонком, с участием  первокурсников - Поносова Дмитрия и Назарук Веры.

В этот день в техникуме-интернате прошел и общий классный час, посвященный знакомству с историей и жизнью техникума.Для всех обучающихся был продемонстрирован фильм о техникуме-интернате, с презентацией профессий и показом набора социальных услуг, которые предоставляются обучающимся на весь период профессионального обучения. В заключение встречи для обучающихся нового набора состоялось знакомство с администрацией, педагогическим коллективом и структурными подразделениями  техникума-интерната.

Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех преподавателей, сотрудников и обучающихся было праздничное.

Поздравляем всех с началом 2013/2014 учебного года!

В.Н. Набиуллина