Экскурсия в городской музей
Дата публикации: 2018-01-22 15:34:00

В рамках реализации программы гражданского – патриотического воспитания «Я гражданин России», 19 января 2018 года обучающиеся Советского техникума – интерната, совершили экскурсию в музей истории г. Советска, где прошло мероприятие посвященное 73-й годовщине штурма Тильзита в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята посмотрели документальный фильм «Взятие Тильзита», а также узнали историю своей малой Родины и имена тех, кто отстоял эту победу. Особенно тепло ребята встретили участника тех событий Григорьева Е.И. Его напутственные слова – «Любите и берегите наше завоевание, помните тех, кто отдал за это свою жизнь» - глубоко запали в души ребят.

Воспитатель В.П. Гусев.