• »

Итоги учебной практики за первое полугодие 2013-2014 учебного года.

Итоги  учебной практики за первое полугодие 2013-2014 учебного года.

В декаде месяце, по окончанию первого полугодия,  в группах  среднего профессионального образования по  подготовке квалифицированных рабочих и  в группах по  основным программам профессионального обучения,  проводились  проверочные работы, которые  являются результатом  и итогом учебной практики.   Для проведения проверочных работ  составлялся план мероприятия, выбирались формы и методы проведения, на каждого обучающегося оформлялась характеристика их  профессиональной

деятельности, зачетная ведомость, где отражались виды, объем и  качество

выполненных  работ, подсчитывался   средний балл оценки качества выполняемых работ и  оформлялся протокол результатов.

Так группа  «Наладчик аппаратного и программного обеспечения»  выполняли практические работы по  вводу персонального компьютера в эксплуатацию, по установке операционной системы Windows, разделению жесткого диска на разделы и другие операции.

Группа « Мастер по обработке цифровой информации»  выполняли работу по вводу  цифровой информации, созданию гиперссылок, таблиц по образцу с помощью текстового редактора и  графического отображения.

Группа «Печник » сдавали  проверочные работы по форме экзамена, в билетах которого отражался материал  учебной практики  объемом первого полугодия по кладке печей и каминов.

В группе «Портной» обучающиеся выполняли и защищали работу по обработке рукавов, воротников, карманов, и манжеток.

« Обувщики»  демонстрировали способы ремонта обуви.

Все задания выполнялись на высоком профессиональном уровне и были оценены  хорошими баллами.

Сравнительный анализ проверочных работ за первое полугодие 2013-2014           учебного года.

профессия

итого

4,0

0,8

Старший мастер   техникума- интерната  Кузьмина Л.А.