Состоялся конкурс профессионального мастерства в группе портных
Дата публикации: 2018-04-09 09:32:05

4 апреля 2018 года в ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «портной» под руководством мастера производственного обучения Яковлевой Антонины Ивановны. Конкурс проводится среди обучающихся в группе №16 профессиональной подготовки. В ней обучаются инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья. Они были заранее разделены на две подгруппы (А и Б) с учетом индивидуальных  возможностей. Задание для подгруппы А – изготовить детское платье. Задание для подгруппы Б – изготовить прихватку-рукавицу. Время выполнения заданий – 4 часа.

В ходе конкурса решались следующие задачи:
-совершенствование профессионального мастерства, личностного развития обучающихся;

- раскрытие творческого потенциала обучающихся;

- определение уровня квалификации обучающихся;

- выявление рациональных приемов труда, современных технологий изготовления швейных изделий.

В состав жюри входили Качанова Н. Н., директор ателье «У Наташи», Курис Т.В., заместитель директора по учебной работе, Косматенко Л.В., заведующий учебной частью, Яковлева А.И. – мастер п/о. Члены жюри оценивали соблюдение техники безопасности, самостоятельность обучающихся при выполнении изделия, качество выполненного изделия, внешний вид конкурсантов, организацию рабочего места, творческий подход к выполнению заданий.
По результатам проведения конкурса места распределились следующим образом:

В подгруппе А
1 место – Семендяева Олеся
2 место – Лазарева Вера

3 место – Моисеева Оксана

В подгруппе Б

1 место – Очкалов Александр
2 место - Пузыревская Елизавета

Хочется пожелать обучающимся успешно применить полученные знаки и умения на предстоящей производственной практике.

Яковлева А.И., мастер производственного обучения