Стали победителями и призерами Международной конференции
Дата публикации: 2018-05-21 08:46:51

18 мая 2018 года  обучающиеся Советского техникума-интерната  вот уже в четвертый раз приняли участие в Международной научно-практической конференции «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах» на базе Технологического колледжа.

Участниками конференции стали представители одиннадцати образовательных организаций  среднего профессионального образования Калининградской области и Республики Беларусь. В качестве почетных гостей этого мероприятия были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и герои тыла.

На суд жюри были представлены 20 студенческих работ. По итогам конференции в номинации «Лучшая творческая работа» победителями стали первокурсники Советского техникума-интерната Карлин Виктория, Пронин Роман и Хуснаярова Ангелина. Они прочитали  стихотворение «Мой прадед» и рассказали историю его создания. В подготовке этой работы ребятам оказывала творческую поддержку преподаватель Кадочникова И.А.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа» оказалась самой многочисленной по количеству представленных исследований. Жюри прослушало десять интересных докладов, и в результате обучающиеся Советского техникума-интерната Подгорная Галина и Залбегова Галина заняли почетное второе место среди своих ровесников (научный руководитель Конивец В.О.)  Их работа называлась «Летопись Великой Отечественной войны в истории моей семьи».

Достойно представили свое социальное учреждение Денисова Наталья, Ращинский Валентин, Шамбурова Мария и Дмитриева Галина в номинации «Лучший учебно-практический студенческий проект». Под руководством мастера производственного обучения Тупяковой Ю.Р. они подготовили Книгу Памяти под названием «Имена героев Великой Отечественной войны в названиях улиц города Советска Калининградской области». Второе место в данной номинации стало заслуженной наградой для этих студентов.

Поздравляем обучающихся и их наставников с отличным выступлением на Международной конференции.

Методист А.И. Яковлева.