Заседание педагогического совета 14.11.2013
Дата публикации: 2014-02-05 16:20:00

14.11.13г. состоялось заседание педагогического совета на тему: «О работе педагогического коллектива Советского техникума-интерната для инвалидов по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса и развитию условий для здоровьесбережения в ходе реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»».

В повестке педсовета прозвучали следующие вопросы:

• О ходе выполнения решения педагогического совета от  29.08.2013г. -  методист Яковлева А.И.
  • Доклад заместителя директора по УР Шилиной И.Р. «Основные принципы здоровьесберегающей педагогики».
  • Доклад врача-терапевта Стрельцовой А.И.  «Координинирование медико-педагогических мероприятий в процессе обучения».
  • Доклад заместителя директора по ВиСР Набиуллиной В.Н. «Анализ мониторинга  обучающихся техникума-интерната и их психологического здоровья».

Во второй части педсовета состоялась работа педагогического коллектива в творческих группах по выявлению проблемных ситуаций:

• Проблемная группа № 1 «Образовательный процесс и здоровье обучающихся»;
  • Проблемная группа №2 «Здоровье педагога»;
  • Проблемная группа №3 «Формирование культуры здоровья обучающихся».

Руководителем физ. воспитания Хомяковой С.Ф. был продемонстрирован комплекс физкультминуток, рекомендуемых для использования в учебном процессе.