Завершилась методическая неделя на базе групп СПО
Дата публикации: 2018-02-27 14:23:53

В феврале 2018 года в в Советском техникуме-интернате была проведена методическая неделя «Контроль и оценка результатов освоения адаптированных образовательных программ» на базе групп СПО. В ноябре 2017 года такое мероприятие было организовано в группах профессиональной подготовки.

В рамках недели состоялись открытие и закрытие методической недели, были даны шесть открытых уроков и один классный час. Преподаватели Хомякова С.Ф., Конивец В.О., Кадочникова И.А., Сагателян Э.Э., Тупякова Ю.Р., Ильинов А.А. и классный руководитель Филиппович Л.В. продемонстрировали коллегам промежуточные результаты освоения обучающимися адаптированных образовательных программ по профессиям и специальностям СПО. На открытых уроках использовались информационно-коммуникационные, здоровьесберегающие и игровые технологии, технологии обучения в сотрудничестве, портфолио и проблемного  обучения.  Литературная гостиная, урок-путешествие, урок-аукцион, классный час в виде заседания клуба цветоводов-любителей вызвали живой интерес у обучающихся и педагогов. Работа в парах и группах,  выполнение разнообразных творческих заданий, индивидуальные сообщения обучающихся, практическая работа, тестирование,  оценка выполненных заданий, взаимоконтроль и самоконтроль – вот далеко не полный перечень педагогических форм, приемов и методов, которые использовались в ходе методической недели.

По итогам методической недели готовится к выпуску очередной, пятый по счету сборник методических материалов педагогов Советского техникума-интерната.

Методист А.И. Яковлева.