Электронные библиотечные ресурсы

Электронная библиотечная система "Университетская библиотека ONLINE"

«Университетская библиотека онлайн» - электронная библиотечная система, специализирующаяся на образовательной и научной литературе, а также электронных учебниках для вузов. Основу электронной библиотечной системы «Университетская библиотека онлайн» составляют образовательные электронные книги, конспекты лекций, энциклопедии и словари, учебники по различным областям научных знаний, интерактивные тесты, материалы по экспресс-подготовке к экзаменам, карты и репродукции. В ЭБС собраны обширные коллекции книг и материалов по гуманитарным дисциплинам: истории, экономике, философии, психологии, социологии, политологии, экономике, а также шедевры русской и мировой классической литературы. www.biblioclub.ru

Научная электронная библиотека ГПНТБ России

Государственная публичная научно-техническая библиотека России ( ГПНТБ России) открыла доступ к своим электронным ресурсам интернет-пользователям через систему DefView. Общий объём предоставленных материалов превышает 130000 страниц.Государственная публичная научно-техническая библиотека России ( ГПНТБ России) открыла доступ к своим электронным ресурсам интернет-пользователям через систему DefView. Общий объём предоставленных материалов превышает 130000 страниц.

ЛитМир - Электронная Библиотека

Викизнание

Викизнание — большая универсальная гипертекстовая электронная энциклопедия, разрабатываемая энтузиастами в сети Интернет с помощью Wiki-технологии.

Если вы НЕ знаете, что такое Wiki - смотрите статью Викизнание:Для новичков.

Если вы писали в Википедию, смотрите сравнение проектов Википедия и Викизнание.

Российский общеобразовательный порталРоссийский общеобразовательный портал

Российский общеобразовательный портал (http://www.school.edu.ru), созданный в 2002 г. под  эгидой Министерства образования - часть системы  Федеральных образовательных порталов и развивается как открытый пополняемый аннотированный каталог образовательных ресурсов, имеющихся в интернете или разработанных редакцией Портала.

Российский общеобразовательный портал - Лауреат Премии Правительства РФ в области образования за 2008 год.

Цель работы Портала - обеспечение оперативного доступа к образовательной информации, повышение уровня образования населения и оказание практической помощи всем участникам образовательного процесса с применением новых образовательных технологий. Поддержка бесперебойного функционирования и доступности контентного сопровождения и технологического развития базовых служб и сервисов Российского общеобразовательного портала обеспечивается в круглосуточном режиме.

«МЕГАЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ» megabook.ru — энциклопедический мультимедийный интернет-ресурс, разработанный компанией «Кирилл и Мефодий». Ядро энциклопедии составляют образовательные и познавательные статьи, ориентированные на широкий круг читателей. Пользование энциклопедией бесплатное, все ее материалы находятся в открытом доступе.
Мегаэнциклопедия содержит обширные сведения по всем основным отраслям знаний: история, наука, техника, литература, искусство и культура; всю важнейшую историческую, социально-экономическую, географическую информацию по всем странам мира; статьи о всех крупнейших персоналиях всех времен и народов. Вместе с тем, это живой интернет-проект, который оперативно обновляется и реагирует на текущие события в общественной, политической и культурной жизни в России и мире.